ФутболЧМ по футболу
14 июня 2019, Пятница, 15:48

Черчесов с трудом сдерживал слезы после вылета России с ЧМ-2018. Видео РФС

Российский футбольный союз (РФС) подготовил фильм о выступлении сборной России на домашнем чемпионате мира в 2018 году. На видео запечатлены в том числе те моменты, о которых ранее не было известно. В частности, есть видеозаписи из раздевалки после некоторых матчей.

РФС показал и то, что происходило в раздевалке сборной России после поражения от национальной команды Хорватии по пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018. Болельщики отдельно обратили внимание на состояние главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Даже ему было трудно сдерживать слезы.

На видео на канале сборной России по футболу в ютубе этот момент запечатлен с отметки 18.28.

Сборная России преодолела групповой этап ЧМ-2018 после побед над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1) и несмотря на крупное поражение от Уругвая (0:3) в последнем туре.

В 1/8 финала российские футболисты обыграли по пенальти испанцев (1:1, 4:3), а в серии пенальти в четвертьфинале уступили хорватам (2:2, 3:4).

«Наверное, не было бы настолько обидно, если бы мы проиграли хорватам по игре, а не по пенальти. Играли на равных, а проиграли в лотерею», — делится в фильме воспоминаниями защитник Федор Кудряшов.

«После игры было больно. И это было долго», — признался нападающий Артем Дзюба.