Футбол
11 июня 2019, Вторник, 21:58

Мбаппе забил 100-й гол в карьере в 20 лет. Быстрее Месси и Роналду

20-летний нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе добрался до отметки в 100 голов за карьеру. Юбилейный мяч он забил в гостевом отборочном матче Евро-2020 против сборной Андорры. Мбаппе забил на 11-й минуте, французы победили со счетом 4:0.

Мбаппе забил 100-й гол в карьере быстрее, чем это сделали Лионель Месси и Криштиану Роналду. Лео и Криш добрались до этой отметки в 22 года.

60 голов Мбаппе забил в составе «ПСЖ», 27 — за «Монако», 13 — за сборную Франции. Впервые он отличился в профессиональной карьере 20 февраля 2016 года на 93-й минуте матча 27-го тура чемпионата Франции «Монако» — «Труа» (3:1).