12 июня 2019, Среда, 07:55

Как выиграть матч, когда по угловым — 0:16? Инструкция от команды Мхитаряна

ffa.am
Жаркий вечер в Афинах.

В отборочном матче Евро-2020 в Афинах Греция и Армения выдали огненный матч. Греки подали 16 угловых, нанесли 23 удара — и все равно проиграли.

Перед игрой твиттер лондонского «Арсенала» пожелал удачи двум своим футболистам — армянину Генриху Мхитаряну и греку Сократису Папастатопулосу, которые не жалели себя в ожесточенной борьбе.

Сборная Армении быстро повела в счете: играющий в чемпионате Люксембурга Александр Карапетян (он чем-то похож на Конора Макгрегора) реализовал выход один на один.

Затем после шикарной передачи Камо Оганесяна полузащитник Геворг Казарян сделал счет 2:0.

В начале второго тайма греческая сборная отыграла один мяч стараниями родившегося в Португалии полузащитника Зеки.

И тут началась настоящая битва! Греки поверили в себя и пошли вперед, а гости героически удерживали счет и опасно контратаковали.

За 15 минут до конца Армения опять забила: после великолепного прохода Мхитаряна Тигран Барсегян вернул преимущество в два мяча — 3:1.

Но греки не хотели сдаваться: ближе к концу Фортунис взял игру на себя, обыграл пятерых соперников и закатил мяч в ворота.

После этого греки остались вдесятером — Масурас не смог продолжить матч из-за травмы, а все замены были уже сделаны.

3:2 — и сборная Армении поднялась в сложнейшей группе на третье место, после Италии и Финляндии. Следующий матч — с командой Роберто Манчини, героически вырвавшей победу у Боснии.

Почему бы армянам не провести этот матч на легендарном стадионе «Раздан»? В последний раз он видел большой футбол в 2012-м, тогда Армения играла как раз с Италией.