Футболист «Локомотива» Тарасов похвалил власть за справедливость в истории с журналистом Голуновым

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов поздравил соотечественников с Днем России и похвалил власть за прекращение уголовного дела в отношении журналиста «Медузы» Ивана Голунова.
«Всех поздравляю с праздником — Днем России! Сегодня столько всего в центре города: и реконструкция нашей великой истории, и фестивали кино, и народные гуляния с концертами!
Но праздник был бы неполным, если бы я не сказал про Ивана Голунова, который его встречает на свободе и, надеюсь, в кругу семьи и близких. Мне кажется, в нашей стране очень важно, что власть смогла пойти на такой смелый шаг и восстановить справедливость, которая была кем-то поставлена под сомнение», — написал 32-летний футболист в инстаграме.
Голунов был задержан 6 июня по обвинению в попытке сбыта наркотиков. Сам журналист утверждает, что наркотики ему подбросили полицейские. История вызвала большой общественный резонанс, и вечером 11 июня Голунов был освобожден из-под домашнего ареста. 12 июня в Москве состоялся несогласованный марш в поддержку журналиста, по итогам которого, по некоторым данным, было задержано более 400 человек.
Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.