Футбол
11 июня 2019, Вторник, 21:45

Дзюба: «Футбол прекрасен тем, что невозможно все забить, и мы держали народ в напряжении»

Форвард сборной России Артем Дзюба подвел итог матча отбора Евро-2020 с Кипром (1:0).

«Было очень много моментов, выбрали хорошую тактику, большую работу проделали. Обидно, что не реализовали многие моменты. С Сан-Марино все залетело, а тут вернулось немножко. Хороший матч, движение. К 65 минуте, правда, встали. Радуюсь, что и киприоты встали вместе с нами. Тяжелая игра, но у нас заслуженная победа. Должны были раньше все решать, но и вратарь кураж поймал, и мы не могли не забить. Сейчас хочется перевести дух, последние 30 минут дались очень тяжело. У меня уже в глазах начало темнеть, все болит. Главное — три очка, идем дальше.

Поддержка трибун и атмосфера были потрясающими. Это наше детище после чемпионата мира. Хорошая идея ездить по городам. Спасибо всем, что в такой поздний час пришли и поддержали нас. Игра, думаю, им понравилась. Было очень много моментов. Футбол прекрасен тем, что невозможно все забить, и мы держали народ в напряжении», — передает слова Дзюбы корреспондент Sport24 Дарья Юрко.

Черчесов: «Если бы после Сан-Марино был расслабон, то мы бы точно проиграли сегодня»