ФутболЕвро-2020
10 июня 2019, Понедельник, 21:36

Мората: «Не ожидал, что Рамос уступит мне пробить пенальти»

Нападающий сборной Испании Альваро Мората признался, что был удивлен жесту капитана Серхио Рамоса. В матче квалификации ЧЕ-2020 со Швецией (3:0) защитник на 64-й минуте реализовал пенальти, а когда рефери назначил очередной одиннадцатиметровый удар на 85-й минуте, Рамос уступил право пробития Морате.

«Не ожидал, что буду бить пенальти, поэтому не направлялся к точке. Но я благодарен Рамосу. Когда люди делают то, чего вы не ждете, это приятно вдвойне. Серхио знает, что я о нем думаю.

Такие матчи сложнее, чем кажутся. У Швеции отличная команда, они контролировали игру, хотя и действовали от обороны. Мы же приложили немало усилия, чтобы открыть счет», — цитирует Морату AS.

Испания набрала 12 очков и закрепилась на первом месте в группе.