ФутболЕвро-2020
7 июня 2019, Пятница, 21:41

Пентек забил первым ударом, Украина размазала сербов. Главное о сегодняшнем отборе Евро-2020

Все лучшие голы и интриги в одном клике от вас.

Гол дня

В том, что Грузия на своем поле разнесет Гибралтар, сомнений не было. Класс у соперников разный. Так в итоге и вышло — 3:0. И этот матч был бы совсем неинтересен, если бы не гол Валериане Гвилии. Здесь надо смотреть.

Автогол дня

Еще одна встреча с ожидаемым разгромом случилась на Фарерских островах, куда заглянула сборная Испании. Для гостей все случилось очень легко. Иначе и быть не может, когда вратарь соперника играет за твою команду.

Касорла дня

Последний раз Санти Касорла надевал футболку сборной Испании в 2015 году. Дальше у него была тяжелая травма, операция. А потом и 34-летие подкралось незаметно. Но он смог пройти через все неприятности и вернуться в национальную команду спустя 1302 дня. Пусть всего лишь в матче против Фарерских островов. Но смог!

Пустота дня

Матч Черногория — Косово прошел без болельщиков. УЕФА так наказала черногорцев за проявления болельщиками команды расизма в матче со сборной Англии. В итоге атмосфера была унылой. Да и сам матч получился не самым веселым — 1:1. Результат устроил обе команды, которые продолжают борьбу за вторую строчку в группе A.

Эффективность дня

В первом тайме сборная Польши владела преимуществом в гостевом матче против Северной Македонии. Но не смогла нанести ни одного удара в створ. Но все изменилось сразу после перерыва, когда на замену вышел нападающий Кшиштоф Пенте и забил в первой же атаке.

Поляки без проблем довели дело до победы. Третьей подряд в этом отборе.

Разгром дня

Матч Украина — Сербия казался многообещающим. По крайней мере, по вывеске. Но никакой интриги не получилось. Дубли Цыганкова и Коноплянки и еще один гол Яремчука просто уничтожили сербов — 5:0.

Камбэк дня

Норвегия — Румыния — самый интересный матч дня. Со всех точек зрения. Здесь была и интрига — к 70 минуте норвежцы вели 2:0, но упустили победу на последних секундах, — и много забитых мячей. И замечательный проход Мартина Эдегора из «Витесса». Леонид Слуцкий должен быть доволен.