ФутболЛига наций
5 июня 2019, Среда, 20:38

Хет-трик Роналду вывел Португалию в финал Лиги наций

Сборная Португалии вышла в финал Лиги наций. В полуфинале турнира действующие чемпионы Европы обыграли команду Швейцарии со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Проводивший свой первый матч в Лиге наций нападающий Криштиану Роналду (он пропускал осенние матчи команды в турнире, взяв перерыв в игре за сборную) забил прямым ударом со штрафного. На 57-й минуте Рикардо Родригес сравнял счет, реализовав пенальти. Примечательно то, как пенальти был назначен в ворота сборной Португалии. На 53-й минуте один из футболистов Швейцарии имел хорошую возможность забить, но упал в штрафной соперника в результате борьбы с защитником. Главный арбитр встречи Феликс Брых пенальти не назначил, и игра продолжилась. В следующей же атаке португальцы заработали пенальти в ворота сборной Швейцарии после нарушения Фабиана Шера. Судья отправился смотреть повтор и, к удивлению многих, назначил пенальти в ворота Португалии, лишив при этом португальцев возможности пробить свой одиннадцатиметровый удар. На 88-й минуте Роналду оформил дубль, а на 90-й забил третий мяч в матче, принеся своей команде победу.

В финале португальцы сыграют с победителем полуфинала Голландия — Англия, который состоится 6 июня.