2 июня 2019, Воскресенье, 08:50

Ван Дейка ни разу не обвели в ЛЧ-2018/19. Голландец установил рекорд длительности подобной серии

1 мая в Мадриде «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в финале Лиги чемпионов. Команда Юргена Клоппа одержала победу со счетом 2:0 благодаря голам Мохамеда Салаха (с пенальти) и Дивока Ориги.

Технические наблюдатели УЕФА назвали защитника «Ливерпуля» Вирджила Ван Дейка лучшим игроком финала Лиги чемпионов.

Как сообщает Opta, Ван Дейк в этом розыгрыше Лиги чемпионов ни разу не позволил игрокам соперников обвести себя. При этом голландец отыграл в ЛЧ-2018/19 1080 минут. Это наибольшее число минут, проведенное полевым игроком по ходу отдельно взятого розыгрыша ЛЧ без того, чтобы быть обведенным, как минимум с сезона-2005/06, когда статистическое агентство Opta начало учет подобной статистики.