ФутболПервая лига
2 июня 2019, Воскресенье, 16:20

«Уфа» и «Крылья» проиграли в ответных стыках, но остались в РПЛ

Пополнение из ФНЛ в следующем сезоне будет минимальным.

После первого матча, который состоялся в четверг, сомнений в том, что «Уфа» останется в РПЛ, практически не было. Башкирская команда полностью переиграла «Томь». Да и томичи делали все, чтобы никуда не уходить из ФНЛ на будущий сезон. Например, забивали в свои ворота со знанием дела. В итоге вполне комфортные 2:0 в пользу «Уфы».

В ответном матче «Томь» играла тем же составом, что и тремя днями ранее. У уфимцев было три изменения — вместо Салатича, Вомбергара и Кротова на поле вышли Тиль, Сысуев и Карп.

Томичи решили возродить интригу уже в начале игры. После подачи со штрафного Алексей Гасилин открыл счет уже на 11-й минуте.

До перерыва хозяева больше не потревожили голкипера соперников. Зато пытались прессинговать во втором тайме. Но большинству их ударов не хватало точности.

А вот «Уфа» в этом матче в атаке не смогла сделать ничего — за весь матч ни одного удара по воротам. Такой игрой гости заработали себе нервную концовку. Но худшее, что случилось с «Уфой» во втором тайме — это удаление. Александр Беленов на 4-й добавленной минуте решил потянуть время, за что заработал предупреждение, а затем наговорил лишнего рефери и сразу же получил вторую желтую.

В ворота встал Кротов. И даже успел поучаствовать в игре, хорошо сыграв на выходе. Почти сразу же после этого судья дал свисток об окончании матча. «Уфа» остается в РПЛ.

Следом в Самаре вышли на поле «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». В этой паре интриги изначально тоже было немного. Самара уверенно выиграла на выезде 3:1. «Нижнему», для того, чтобы пробиться в РПЛ, нужно было забивать минимум три мяча.

Гости сыграли на контратаках и перед перерывом сумели немного приблизиться к цели — Фомин реализовал пенальти.

В начале второго тайма случился еще один одиннадцатиметровый. На этот раз в пользу «Крыльев Советов». Но Антон забить не смог.

Собственно, «Крыльям» забивать и не было необходимости. За весь второй тайм футболисты «Нижнего» ни разу не смогли пробить в створ. Так что Самара спокойно довела дело до сохранения прописки в РПЛ.