Футбол
1 июня 2019, Суббота, 02:58

Финал африканской Лиги чемпионов завершился скандалом. Арбитр не смог использовать ВАР из-за поломки

«Эсперанс» стал победителем африканской Лиги чемпионов сезона-2018/19. В финале тунисская команда обыграла марокканский «Видад Касабланка» со счетом 2:1 по сумме двух матчей.

Первая игра на поле «Видада» завершилась со счетом 1:1. Ответная встреча в Тунисе ознаменовалась скандалом и не была доиграна. «Эсперанс» выиграл первый тайм благодаря голу Юссефа Беллаили на 41-й минуте. На 59-й минуте гости сравняли счет, однако гол был отменен из-за офсайда.

На тот момент поле было изрядно затянуто дымом от пиротехники. Однако главный арбитр матча из-за технической поломки не смог использовать ВАР, чтобы убедиться в правильности своего решения. На телевизионных повторах однозначно видно, что офсайда не было, и гол следовало засчитывать.

Тренерский штаб и запасные марокканской команды выбежали на поле, выражая возмущение, игра была прервана. В итоге, «Эсперанс» был объявлен победителем турнира.

Тунисский клуб выиграл Лигу чемпионов КАФ четвертый раз в истории и во второй раз подряд.