ФутболЛига Европы
29 мая 2019, Среда, 21:20

Жиру: «Я не хотел праздновать гол в ворота «Арсенала», но горд выиграть ЛЕ вместе с «Челси»

Нападающий «Челси» Оливье Жиру после победы над «Арсеналом» (4:1) в финале Лиги Европы признался, что хотел проявить уважение к своей бывшей команде в эпизоде с голом. Жиру в этой игре забил один из мячей и стал лучшим бомбардиром Лиги Европы.

«Первый тайм получился интересным, хоть и без забитых мячей. Хороший финал, мы оказались лучшей командой, более эффективной во втором тайме.

Я очень горжусь. Эта команда заслужила что-то выиграть. Я взял второй трофей за два года.

Эти две команды изменили мою жизнь, дали возможность играть в Премьер-лиге. Я не хотел праздновать гол в ворота «Арсенала», но я горд завоевать кубок вместе с «Челси», — приводит слова Жиру BBC.