ФутболЛига Европы
29 мая 2019, Среда, 20:50

«Челси» разгромил «Арсенал» и выиграл Лигу Европы

«Челси» в финале Лиги Европы сезона-2018/19 в Баку одержал разгромную победу над «Арсеналом» — 4:1.

Главные события матча произошли во втором тайме. Через несколько минут после его начала Оливье Жиру вывел синих вперед. На 60-й минуте Педро Родригес сделал 2:0. Вскоре пенальти у «Челси» реализовал Эден Азар. На 69-й минуте у «Арсенала» Алекс Ивоби один мяч отыграл. Через три минуты Азар оформил дубль, установив окончательный результат.

Таким образом, «Челси» во второй раз в истории выиграл Лигу Европы. Впервые это произошло в 2013 году.

Лига Европы. Финал

Голы: Жиру, 49 (1:0); Педро, 60 (2:0); Азар, 65 (3:0, с пенальти); Ивоби, 69 (3:1); Азар, 72 (4:1).

«Челси»: Кепа, Эмерсон, Луис, Кристенсен, Аспиликуэта, Ковачич (Баркли, 76), Жоржиньо, Канте, Азар (Дзаппакоста, 89), Педро (Виллиан, 71), Жиру.

«Арсенал»: Чех, Сократис, Косельни, Монреаль (Гендузи, 66), Мейтленд-Найлз, Колашинац, Торрейра (Ивоби, 67), Джака, Озил (Уиллок, 77), Ляказетт, Обамеянг.