ФутболЭредивизи
28 мая 2019, Вторник, 20:32

«Витесс» Слуцкого не смог пробиться в Лигу Европы через плей-офф Эредивизи

Команда российского тренера Леонида Слуцкого «Витесс» проиграла плей-офф чемпионата Голландии за право выступать в Лиге Европы. Третья путевка в турнир разыгрывалась в мини-соревновании между четырьмя командами. «Витесс» смог пробиться в финал, обыграв в полуфинале «Гронинген» со счетом 2:1. Но в финале команда Слуцкого потерпела поражение от «Утрехта», который тренирует экс-тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат.

Первый матч на поле «Утрехта» завершился вничью 1:1. В ответной встрече «Витесс» пропустил на 31-й минуте от Сирила Дессерса. На 77-й минуте Симон Густафссон удвоил преимущество гостей. А спустя минуту «Витесс» остался в меньшинстве из-за удаления Мохамеда Дауды. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Утрехта».