Адиев назвал условие, при котором Керимов был готов помочь «Анжи»
Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев пояснил, почему бизнесмен и политик Сулейман Керимов не стал помогать клубу, находящемуся в трудном финансовом положении.
«У нас немного понятие растяжимое: «если я руководитель, то мне должны». Нет. Руководителю не должны, руководитель должен. Я как главный тренер должен персоналу, футболистам. Я должен! Когда им плохо, я должен успокоить; когда они не то сделают, я должен отругать. Я должен, а не мне должны. Так же и правительство должно народу. Если они считают, что наш президент не справляется, — пригласите, поговорите. Ты должен сохранить этот клуб.
К моему большому сожалению, болельщики более активно могли бы обозначить свою позицию. Вы знаете, какой ответ дал Сулейман Керимов? Это и в наш огород камень. Он сказал: «Если бы я видел, что стадион заполняется, я бы помог «Анжи». Я вижу, что «Анжи» никому не нужен».
Видя отношение руководства республики к футболу, мы не скоро увидим клуб в Премьер-лиге. Очень жаль, что так все заканчивается», — цитирует Адиева пресс-служба «Анжи».
17 мая стало известно, что «Анжи» стал единственным клубом РПЛ, который не смог пройти лицензирование РФС на следующий сезон. Махачкалинская команда испытывает серьезные трудности с финансированием и рискует потерять профессиональный статус.