26 мая 2019, Воскресенье, 12:54

«Локомотив» выступит на групповом этапе Лиги чемпионов, «Краснодар» сыграет в квалификации турнира

«Локомотив» сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2019/20. Это стало возможным после домашней победы железнодорожников над «Уфой» (1:0) в матче 30-го, заключительного, тура РПЛ. Автором победного гола стал полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш, точно пробивший со штрафного на 39-й минуте игры. У Фернандеша был шанс оформить дубль, но в начале второго тайма португалец не сумел реализовать пенальти. «Локомотив» с 56 очками финишировал на втором месте в РПЛ, которое дает прямую путевку в групповой этап ЛЧ.

Следом за «Локомотивом» в турнирной таблице финишировал «Краснодар». В 30-м туре «быки» обыграли на своем поле «Рубин» (1:0). Автором победного гола стал полузащитник Виктор Классон. «Краснодар», как и «Локомотив» завершил сезон с 56 очками, но уступил железнодорожникам в общем зачете из-за результатов личных встреч (домашняя победа «Краснодара» со счетом 2:1 и победа «Локомотива» со счетом 1:0 в Москве, за счет гола на выезде «Локомотив» опередил «Краснодар» в таблице). Таким образом «Краснодар» начнет участие в Лиге чемпионов со стадии третьего квалификационного раунда.