26 мая 2019, Воскресенье, 15:36

Федотов: «Только мастерство вратаря «Спартака» не позволило решить исход матча уже в первом тайме»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал домашнюю победу над «Спартаком» (2:0) в заключительном туре РПЛ сезона-2018/19.

«Победа заслуженная. Нужно благодарить ребят за очень симпатичный футбол, комбинационный, с обилием голевых моментов. Наверное, только мастерство вратаря не позволило нам решить исход матча уже в первом тайме. Наша реализация до конца оставляла шанс «Спартаку». Во втором тайме также было предостаточно эпизодов, где мы могли увеличивать счет и спокойно довести игру до конца. С таким соперником такая реализация может в любой момент выйти боком. Команда обладает сильными мастерами и за эту расточительность может наказать. Сегодня боги оказались на нашей стороне. Эта заслуженная победа была добыта нами в честной и красивой игре», — заявил Федотов на послематчевой пресс-конференции.

Федотов также подвел итоги завершившегося чемпионата России, в котором «Оренбург» занял 7-е место.

«Сейчас не надо лукавить, что мы какие-то задачи ставили. Мы хотели показать и зарекомендовать себя, обрести уверенность, адаптироваться в РПЛ. Думаю, нам это удалось. Ребята росли и прогрессировали. Наверное, это главное достижение. Некоторые футболисты пришли к нам с опозданием: Алвеш, Деспотович, Мишкич. Теперь нас можно назвать хорошей, сыгранной командой», — заявил тренер «Оренбурга».