26 мая 2019, Воскресенье, 12:55

«Динамо» в первом матче на новом стадионе сыграло вничью с «Арсеналом»

В первом матче на реконструированном стадионе в Петровском парке в присутствии 23 340 зрителей «Динамо» сыграло вничью с «Арсеналом».

Встреча 30-го тура РПЛ завершилась со счетом 3:3.

Бело-голубые быстро открыли счет: автором первого гола на новой арене на 2-й минуте стал Мигель Кардозу. На 16-й минуте счет стал равным: мяч оказался в воротах хозяев рикошетом от головы Евгения Маркова. Динамовцы вновь повели в счете на 29-й минуте, когда точным ударом отметился Кирилл Панченко. В начале второго тайма туляки получили право на пенальти, который реализовал Резиуан Мирзов. На 60-й минуте Панченко оформил дубль, позволив хозяевам в третий раз выйти вперед. Однако гости снова сумели отыграться: на 84-й минуте окончательный результат установил Игорь Горбатенко.

«Динамо» с 33 очками завершило чемпионат на 12-й строчке в таблице, а «Арсенал» (46) стал 6-м.

РПЛ. 30-й тур

Голы: Кардозу, 2 (1:0); Марков, 16 (1:1, аг); Панченко, 29 (2:1); Мирзов, 52 (2:2, п); Панченко, 60 (3:2); Горбатенко, 84 (3:3).