ФутболКубок Испании
25 мая 2019, Суббота, 21:33

Денис Черышев стал обладателем Кубка Испании. На финал он отправился на костылях

Полузащитник сборной России и «Валенсии» Денис Черышев стал обладателем Кубка Испании. В финале «летучие мыши» обыграли «Барселону» (2:1). Черышев прибыл в Севилью, где проходил матч, но из-за травмы участия в нем не принимал. На игру Денис прилетел на костылях.

Счет в матче на 21-й минуте открыл Кевин Гамейро. Еще до перерыва Родриго удвоил преимущество «Валенсии». «Барселона» усилиями Лионеля Месси сократила отставание в счете, но уйти от поражения не смогла.

Денис Черышев впервые стал обладателем Кубка Испании. Ранее российский хавбек становился обладателем серебра в сезоне-2012/13 в составе «Реала».

В нынешнем сезоне Денис Черышев принял участие в 49 матчах за «Валенсию», забил 7 голов и отдал 5 результативных передач.

«Валенсия» в 8-й раз в истории завоевала Кубок Испании (рекорд принадлежит «Барселоне» — 30 побед). В составе «летучих мышей» победителем турнира стал российский полузащитник Денис Черышев, который не принимал участия в матче из-за травмы.