ФутболБундеслига
25 мая 2019, Суббота, 21:38

«Бавария» оформила 12-й золотой дубль. Это лучший результат среди клубов топ-5 лиг Европы

25 мая «Бавария» завоевала Кубок Германии, обыграв в финале «РБ Лейпциг» (3:0). Поскольку 18 мая мюнхенский клуб выиграл Бундеслигу, то после победы в Кубке оформил золотой дубль.

Как сообщает FOX Soccer, «Бавария» в 12-й раз в своей истории сделала дубль — выиграла чемпионат и Кубок в одном сезоне. Это рекордный показатель в топ-5 национальных чемпионатах Европы (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция).

Шанс оформить дубль был 25 мая и у «Барселоны», однако каталонцы, ставшие чемпионами Испании, уступили в финале Кубка страны «Валенсии» (1:2). Таким образом, отрыв «Баварии» от «Барселоны» по числу дублей вырос до четырех. Третье место у «Ювентуса» (6 дублей). 5 дублей делал «Атлетик» из Бильбао, по 4 подобных достижения у «Реала» и «Сент-Этьена», по 3 — у «Манчестер Юнайтед», «Арсенала» и «ПСЖ».