Футбол
25 мая 2019, Суббота, 18:12

В Голландии судья засчитал гол, который сам случайно забил в ворота одной из команд

twitter.com/HarkemaseBoys

Курьезный момент произошел в матче заключительного тура четвертого дивизиона (высшего из любительских) чемпионата Голландии. Команда «Харкемасе Бойз» принимала «Хоек» и победила со счетом 4:2, но самым обсуждаемым моментом стал один из голов «Хоека», который в ворота хозяев забил главный арбитр встречи.

В одной из атак гостей футболист «Хоека» прострелил вдоль линии ворот, а мяч, срикошетив от защитника «Харкемасе Бойз», отскочил в судью, а от него залетел в ворота. Арбитр без колебаний показал на центр поля.

«Харкемасе Бойз» (57 очков), победив, завершил сезон на 6-й позиции, а «Хоек» (64 очка) финишировал четвертым. «Хоек» сыграет в плей-офф, в котором команды, занявшие места со второго по четвертое, разыграют одну путевку в третий дивизион.