Третьяк — о победе России над Швецией: «Такой хоккей люди любят»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился впечатлениями от победы сборной России над командой Швеции (7:4) в последнем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею в Словакии и поделился ожиданиями от четвертьфиналой игры против команды США.

«В первом периоде, конечно, шведы доминировали. Два удаления у нас было, вратарь нас спасал, надо сказать ему спасибо. А во втором периоде наша команда сыграла просто превосходно, [в итоге] забила 7 шайб. В конце немножко расслабились, стали беречь себя на следующую игру, но показали класс, показали характер. Вот такой хоккей люди любят, это интересно.

На руку ли нам игра с США на стадии 1/4 финала? Мое мнение: лучше сыграть против американцев, против чехов или против шведов, потому что они играют в открытый хоккей. У нас много хоккеистов, которые играют в Северной Америке, поэтому, я думаю, будет интересный хоккей. У США очень сильная команда, нельзя их сбрасывать со счетов, но надо играть как во втором периоде матча со шведами, тогда нам равных не будет», — сказал Третьяк в интервью Федерации хоккея России.