ФутболУПЛ
22 мая 2019, Среда, 18:29

«Шахтер» и киевское «Динамо» не выявили победителя. Арбитр показал две красные карточки

В украинской Премьер-лиге завершился матч плей-офф чемпионов между «Шахтером» и киевским «Динамо». Встреча, проходившая в Харькове, завершилась вничью (1:1).

Счет в матче на 36-й минуте открыл Виктор Цыганков, реализовавший пенальти. «Шахтер» отыгрался в начале второй половины. На 50-й минуте после передачи Оларенваджу Кайоде отличился Матеус (1:1).

Команды завершили матч в усеченных составах. На 45-й минуте у «Динамо» был удален Артем Шабанов, а у «Шахтера» на 63-й минуте красную карточку получил Давид Хочолава.

«Шахтер», досрочно ставший чемпионом, набрал 77 очков и занимает первое место. «Динамо» с 66 очками расположился на 2-й позиции.