ФутболПервая лига
19 мая 2019, Воскресенье, 11:03

«Томь» обеспечила себе участие в стыковых матчах за место в РПЛ

«Томь» на своем поле обыграла «Спартак-2» со счетом 2:1 в матче 37-го тура ФНЛ и обеспечила себе участие в стыковых матчах за право выступать в РПЛ в сезоне-2019/20.

Хозяева могли выйти вперед на 23-й минуте, но Алексей Гасилин не реализовал пенальти. Под конец первого тайма Кирилл Фольмер вывел красно-белых вперед. Отыграться томичи сумели на 60-й минуте, когда счет сравнял Александр Ставпец. Когда до окончания основного времени оставалось шесть минут, Ставпец забил победный мяч, став автором дубля.

За тур до окончания первенства томская команда уже не опустится ниже третьего места в таблице и теперь ее ожидает двухматчевое противостояние с 14-й комадой РПЛ. Первый переходный матч пройдет на поле клуба Премьер-лиги 30 мая. Ответная игра состоится в Томске 2 июня.