19 мая 2019, Воскресенье, 17:56

«Ростов» выиграл у «Зенита» в прощальном матче Калачева

«Зенит» проиграл «Ростову» в выездном матче 29-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол встречи на 67-й минуте забил Ивелин Попов с пенальти.

«Зенит» ранее уже оформил чемпионство в РПЛ, «Ростов» благодаря трем набранным очкам вышел на 7-е место в таблице, обойдя «Оренбург» и «Ахмат». Для команды Валерия Карпина эта победа стала первой с 14 апреля, когда ростовчане обыграли «Спартак» (2:1). Серия «Ростова» без побед в РПЛ составляла 5 матчей.

Эта игра стала последней для полузащитника Тимофея Калачева в составе «Ростова». 38-летний хавбек вышел на поле с первых минут и был заменен перед самым перерывом. Он выступал за клуб в 2006–2007 годах, после чего провел два сезона в «Крыльях Советов». В 2010-м он вернулся в «Ростов» и с тех пор отыграл за команду более 200 матчей. С ростовчанами Калачев выиграл Кубок России (2013/14) и становился серебряным призером чемпионата России (2015/16).