ФутболЛа Лига
19 мая 2019, Воскресенье, 16:08

Дубля Месси не хватило «Барселоне» для победы над «Эйбаром»

«Барселона» не сумела обыграть «Эйбар» в матче 38-го, заключительного тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая в Эйбаре, завершилась результативной ничьей — 2:2.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте усилиями Марка Кукурельи. На 31-й и 32-й минутах нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил свои 35-й и 36-й голы в Ла Лиге в сезоне-2018/19. Аргентинец стал лучшим бомбардиром чемпионата. На 45-й минуте Пабло Де Бласис помог «Эйбару» отыграться. Во втором тайме голов забито не было.

«Барселона» завершила чемпионат Испании на первом месте с 87 очками и с 11 очками отрыва от занявшего второе место «Атлетико». «Эйбар» (47 очков) финишировал 12-м.