ФутболЧемпионшип
17 мая 2019, Пятница, 21:55

Сотни фанатов выбежали на поле после выхода «Чарльтона» в финал плей-офф Первой английской лиги

«Чарльтон» обыграл «Донкастер» и вышел в финал плей-офф Первой английской лиги. После победы на выезде (2:1) команда Ли Бойера уступила в Лондоне.

Основное время завершилось со счетом 2:1 в пользу гостей. Крыстян Белик вывел «Чарльтон» вперед на 2-й минуте. Томми Роу сравнял счет на 11-й минуте, а Эндрю Батлер на 88-й минуте отправил второй мяч в сетку ворот хозяев.

В дополнительное время Джон Маркис сделал счет 3:1, а Даррен Прэтли сократил отставание на 101-й минуте.

В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались хозяева (4:3). После финального свистка сотни фанатов выбежали на поле, чтобы отпраздновать победу.

В финале «Чарльтон» сыграет против «Сандерленда». Матч состоится 26 мая на «Уэмбли». Победитель получит путевку в Чемпионшип.

Первая лига-2018/19. Плей-офф. 1/2 финала. Второй матч.

«Чарльтон» — «Донкастер» 2:3 (1:1) 4:3 по пенальти

Голы: Белик, 2 (1:0), Роу, 11 (1:1), Батлер, 88 (1:2), Маркис, 100 (1:3), Прэтли, 101 (2:3).