18 мая 2019, Суббота, 15:40

Рахимов: «Пенальти немного надломил «Ахмат» в матче с ЦСКА. Нарушения там не было»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов после поражения от ЦСКА (0:1) в 29-м туре чемпионата России посетовал на решение арбитра, который, по его мнению, ошибся в моменте с назначением пенальти. На 63-й минуте защитник грозненской команды Заурбек Плиев уронил в штрафной форварда армейцев Федора Чалова, который затем сам и реализовал удар с одиннадцати метров.

«Поражение команда не заслужила. Вспомните, в первом тайме было 2-3 неплохих момента на контратаках. В таких матчах нужно реализовывать эпизоды.

Пенальти немного надломил команду. Я увидел шок в психологическом плане, мы перестали показывать футбол. Сначала показалось, что наш игрок зацепил Чалова. Пересмотрел — не было пенальти.

После пенальти армейцы опустились и стали играть на контратаках. Свою команду мне не в чем упрекнуть. Но на пропущенный мяч надо реагировать немного по-другому. Если говорить об организации игры, то претензий нет.

Шанс на еврокубки был мизерный. Мы решили, что нужно показывать свой футбол вне зависимости от всего. Мы здорово играли с «Зенитом», «Краснодаром», Самарой, не проигрывали в течение пяти матчей. Определенный шаг в организации игры команда сделала. Но всегда хочется большего.

Каково мое будущее? Светлое. Команда будет всегда жить. Если решать более серьезные задачи, нужно усиливать и качество игры. Проигрывали 0:1 и не смогли додавить соперника. С середняками тоже нужно качество.

Посмотрите на армейцев. Держались все время наверху. Но когда нужно было добавить, проявилась молодость, неопытность, необходимость усиления. Думаю, что и нам нужно качественно усиливаться, если клуб хочет большего», — передает слова Рахимова корреспондент Sport24 Данила Игнатов.