ФутболБундеслига
18 мая 2019, Суббота, 15:26

«Байер» разгромил «Герту» и сыграет в Лиге чемпионов

В Германии завершились матчи 34-го, заключительного, тура Бундеслиги. По их итогам определились команды, которые представят Германию в еврокубках в следующем сезоне.

Напомним, обладатели трех из четырех путевок в групповой этап Лиги чемпионов были известны досрочно: «Бавария», дортмундская «Боруссия» и «РБ Лейпциг». Четвертой командой от Германии в Лиге чемпионов будет «Байер», который 18 мая разгромил на выезде «Герту» (5:1) и обошел менхенгладбахскую «Боруссию», проигравшую в параллельном матче «Боруссии» из Дортмунда (0:2). Гладбахцы завершили сезон на пятом месте и сыграют в Лиге Европы. В Лиге Европы выступит из «Вольфсбург», уничтоживший на своем поле «Аугсбург» — 8:1. «Волки» завершили сезон на 6-й строчке и обошли проигравший в последнем туре «Баварии» «Айнтрахт» (1:5). «Айнтрахт» по ходу развития событий в туре выпадал из еврокубковой зоны, но все же закончил сезон на 7-й позиции, дающей право сыграть в квалификации Лиги Европы. Это стало возможным после того, как «Хоффенхайм», выигрывавший у «Майнца» со счетом 2:0 после первого тайма, в итоге уступил со счетом 2:4.

Чемпионат Германии. Бундеслига

34-й тур

Гол: Рашика (пенальти), 35; Писарро, 88 — Мукеле, 86.
Нереализованный пенальти: Брума («РБ Лейпциг»), 54.

Голы: Вегхорст, 21; Вегхорст, 37; Кнохе, 41; Вегхорст, 55; Гинчек, 57; Реджбецай, 60; Брекало 85; Дансо (автогол), 89 — Шибер, 82.

Голы: Лазаро, 34 — Хавертц, 28; Аларио, 38; Брандт, 54; Аларио, 72; Аларио, 88.

Голы: Бросински (пенальти), 66, Боэтиюс, 84; Боэтиюс, 90; Матета, 90+3 — Белфодил, 12; Крамарич, 34.
Удаление: Баумгартнер («Хоффенхайм»), 41.

Голы: Хеннингс, 56; Караман, 61 — Мюллер, 78.

Голы: Терраццино, 7; Вальдшмидт, 34; Петерсен, 54; Петерсен, 56; Грифо, 61 — Ловен, 69.