Футбол
18 мая 2019, Суббота, 18:58

Гапонов: «Спартак» должен находиться в таблице выше, минимум идти вторым»

Полузащитник «Спартака» Илья Гапонов прокомментировал выездную победу над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 29-го тура РПЛ.

«В конце было трудновато. Особенно стандарты эти, когда мы фолили и зарабатывали ненужные стандарты для соперника. Достаточно опасно. Кононов сказал, что играли не нервно Как тренер сказал, так и есть. «Крылья Советов» были мотивированы. Им надо выбираться из зоны стыков, поэтому они были заряжены на матч», — сказал Гапонов в беседе с корреспондентом Sport24.ru Артемом Калининым.

Гапонов также прокомментировал ситуацию с желтыми карточками полузащитника Фернандо и нападающего Луиса Адриано. Для обоих сегодняшние предупреждения стали четвертыми и теперь они пропустят игру последнего тура с «Оренбургом» в гостях 26 мая.

«Если в следующем туре не поле выйдут другие люди, они будут показывать, на что они способны. У нас все могут играть в стартовом составе, все равны. Мы с ребятами общаемся нормально. Каждый день доказываю свой уровень, а дальше будет видно. Стартового состава пока нет. Боккетти готов играть на сто процентов. Наверное, его сегодня поберегли. Надо у тренера спрашивать.

«Спартак» должен находиться выше. В зоне Лиги чемпионов уж точно. Минимум в двойке (команда на данный момент занимает четвертое место).

Судейство? Не знаю, не могу оценивать работу арбитра. Этим будут заниматься другие люди».