Футбол
15 мая 2019, Среда, 19:47

«Галатасарай» стал победителем Кубка Турции

«Галатасарай» стал обладателем Кубка Турции. В финальном матче розыгрыша турнира-2018/19 клуб из Стамбула одержал волевую победу над «Акхисаром» — 3:1.

Счет в матче на 56-й минуте открыли номинальные хозяева, но спустя 9 минут противник получил отличную возможность отыграться — судья назначил пенальти в ворота «Акхисара». Одиннадцатиметровый реализован не был. На 78-й минуте «Акхисар» остался в меньшинстве, а «Галатасарай» вновь получил право на пенальти, который в этот раз был исполнен точно. На 88-й минуте «Галатасарай» забил победный мяч, а в добавленное время укрепил преимущество.

Для «Галатасарая» это 18-я (рекордная для Турции) победа в Кубке страны.