12 мая 2019, Воскресенье, 16:02

Евсеев: «Не ходил в раздевалку «Спартака», чтобы успокоить Фарнандо, провоцировавшего Карпа»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:1) в матче 28-го тура РПЛ.

— Что сегодня не получилось в игре со «Спартаком»? Какая задача была?
— Первые 10 минут мы играли на чужой половине поля. Соперник перешел половину поля. Дали подать, Зе Луиш выпрыгнул и забил. Одни дали подать, другие дали выпрыгнуть. Игра в обороне? Соперник заставляет обороняться. Но во втором тайме «Спартак» больше играл в обороне и быстро выбегал в атаки. Мы же не использовали свои моменты.

— Правда ли, что вы пошли в раздевалку, чтобы успокоить Фернандо, который провоцировал Карпа?
— Не ходил. Но почему люди из Бразилии начинают тут что-то рассказывать русским?

— Замена Сысуева на Аликина — вынужденная?
— Она не связана с травмой, связана с лимитом. Мы с заменой на Аликина отправили Вомбергара в атаку.