19 мая 2019, Воскресенье, 10:30

Фэйл Гильерме, удаление и дубль Миранчука. Заруба «Локо» и «Урала», в которой было все

Идеальный разогрев финала Кубка.

«Локо» и «Урал» устроили разогрев перед финалом Кубка России — 22 мая Семин и Парфенов зарубятся в Самаре за трофей.

После победы над «Ростовом» (2:0) Семин вернулся к схеме с 4 защитниками (в том числе — из-за травмы Хеведеса), но оставил двух чистых форвардов — Смолова и Эдера, а также освежил фланги: вместо Рыбуса и Игнатьева вышли Идову и Лысов.

Но ключевой игрок в атаке «Локо» — Жемалетдинов. После «роскошного гола «Ростову»:https://sport24.ru/news/football/2019-05-15-rostov---lokomotiv-02-15-maya-2019-kubok-rossii-obzor-matcha-video-goly Семин освободил Рифата от подстраховки сзади, и это сработало. Просто посмотрите, какой пас на Антона Миранчука он исполнил в первом тайме.

«Локо» отдал стартовые 10 минут, прибавил в середине тайма, но в концовке снова просел. Перед перерывом «Урал» забрал мяч, прижал команду Семина в штрафную, где Бикфалви собирал по 3-4 человека и находил ассистами Панюкова.

• Это 6-й гол Панюкова в 20 матчах Премьер-лиги. Он и Бикфалви — лучшие снайперы «Урала».

Второй тайм начался с атаки «Урала», которая долго будет сниться Гильерме. Кипер «Локо» справился с ударом Бикфалви, но умудрился пропустить от Эль-Кабира, добивавшего с нулевого угла.

«Локо» снова вернул в игру Жемалетдинов: протащил мяч в штрафную, наткнулся на Араторе и заработал пенальти, который реализовал Миранчук.

• У Антона — дубль и 11-й гол в сезоне. До Федора Чалова — 2 мяча.

Важный момент: перед голом Миранчука Страндберг получил желтую карточку за споры с рефери. А через минуту удалился, ударив Смолова локтем в борьбе за верховой мяч. Уходя с поля, защитник «Урала» показал жест — «Деньги».

В меньшинстве «Урал» чуть не забил победный (Ильин пробил через себя в штангу), но в основном оборонялся. Хотя стопроцентных моментов у «Локо» не было.

• 2:2 — «Локо» отрывается от «Краснодара» на три очка и гарантирует себе Лигу чемпионов в следующем сезоне.
  • 22 мая «Урал» и «Локо» встретятся снова. В финале Кубка России.

«Урал» — «Локомотив» — 2:2

Голы: Ан. Миранчук, 21 (0:1); Панюков, 39 (1:1); Эль-Кабир, 46 (2:1); Ан. Миранчук, 64 — с пенальти (2:2).

Удаление: Страндберг, 66.

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Страндберг, Поляков (Емельянов, 34), Фидлер, Бикфалви, Бумаль, Эль-Кабир (Ильин, 80), Араторе, Панюков (Ароян, 76).

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Идову, Чорлука, Лысов, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Крыховяк, Смолов, Эдер (Кварацхелия, 53).