12 мая 2019, Воскресенье, 19:03

Семак: «Ребята работали весь сезон, пахали, не ныли. В матче с ЦСКА поставили жирную точку»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над ЦСКА (3:1) в матче 28-го тура РПЛ.

«Хорошая игра была в первом тайме, равная. Было много борьбы, жесткой, обе хотели выиграть. Для нас был важный матч, чтобы праздник получился для нас и болельщиков. Во втором тайме смогли прибавить, забили, заслуженно победили. Ребята — молодцы. Знаю, как сложно без достаточной мотивации проводить такие матчи. Но я горд своей командой. Поставили жирную точку в нашем чемпионстве. Впереди еще два матча. Ребята работали весь сезон, пахали, не ныли. Футбольный бог видит труды. Сегодня ребята добились уважения и признания болельщиков. У города сегодня праздник, с победой всех.

Нашли не только слова, но и мотивацию и концентрацию. Общими усилиями смогли осознать, насколько было важно. Мы не зацикливались на результате, нужно было отдать все силы. Все выложились и сделали то, что должны были. Настоящие профессионалы, которые играют в одном из лучших клубов России», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Данила Игнатов.

Также Семак ответил на вопрос о том, почему именно ему, а не другим тренерам удалось добиться такого результата.

«Я стараюсь быть реалистом. Перед началом сезона нужно было сделать максимум. За счет характера, воли, трудолюбия. Игроков, которые жертвовали своими личными интересами на благо команды. Не могу сказать, что сейчас у нас сумасшедшее качество игры. Запаса прочности здесь нет. В отличие от самоотдачи — это было 100%», — сказал Семак.