11 мая 2019, Суббота, 13:00

«Краснодар» одержал первую гостевую победу с октября. И отправил «Енисей» в ФНЛ

Борьба за Лигу чемпионов все острее.

После выхода в РПЛ «Енисей» занимал не последнее место в турнирной таблице лишь после трех туров. Все остальное время красноярцы не покидали подвал таблицы. И матч с «Краснодаром» был для команды Дмитрия Аленичева последним шансом зацепиться за борьбу за стыковые матчи.

У «Краснодара» цели другие: борьба за первую в истории команды Лигу чемпионов. Или как минимум за ее отборочный раунд.

С первых минут команда Мурада Мусаева показала, что ей очки нужнее. Больше владения, больше моментов, больше ударов. И как следствие — больше забитых мячей.

На 31 минуте счет открыл Виктор Классон.

А через 5 минут Юрий Газинский снял вопросы о победителе.

После перерыва «Краснодар» играл по счету, а «Енисей» наслаждался последними минутами в РПЛ. И все-таки еще один гол зрители увидели. За 12 минут до конца встречи Иван Игнатьев сделал разгром.

Эта победа стала для «Краснодара» первой на выезде с 28 октября прошлого года. Тогда «быки» в Москве обыграли ЦСКА.

• «Енисей» официально покидает РПЛ. Выше 15 места красноярцы уже не поднимутся.
  • «Краснодар» остался на 3 месте в турнирной таблице как минимум до следующего тура.
  • Если ЦСКА проиграет «Зениту», «Краснодару» нужно будет набрать 1 очко в 2 матчах для попадания в ЛЧ.
  • Если ЦСКА сыграет вничью с «Зенитом», «Краснодару» нужно будет набрать 2 очка для выхода в ЛЧ.
  • Если ЦСКА выиграет у «Зенита», «Краснодару» надо будет набрать 4 очка для выхода в ЛЧ.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

«Енисей» — «Краснодар» — 0:4

Голы: Классон, 31 (0:1); Газинский, 36 (0:2); Игнатьев, 78 (0:3); Сулейманов, 87 (0:4).

«Енисей»: Нестеренко, Ятченко, Гаджибеков (Кутьин, 76), Данченко, Комолов, Комков (Хубулов, 46), Семакин, Зотов (Кичин, 12), Огуде, Сарр, Соболев.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Газинский, Каборе, Перейра (Ольссон, 79), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 71), Ари. (Игнатьев, 66)