ФутболЛига 1
11 мая 2019, Суббота, 19:55

«Монако» проиграл «Ниму». От зоны вылета команду Головина отделяют 2 очка

asmonaco.com

В матче 36-го тура французской Лиги «Монако» в гостях потерпел поражение со счетом 0:1 от «Нима». Единственный гол на 9-й минуте забил Рено Рипарт. Полузащитник сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе монегасков и отыграл 89 минут. В первом тайме бывший футболист ЦСКА отметился желтой карточкой.

За два тура до окончания чемпионата «Монако», не побеждающий семь матчей подряд, идет на 17-м месте в таблице, опережая «Кан», идущий в зоне переходных матчей, по разнице забитых и пропущенных мячей. «Дижон», занимающий 19-е место (прямой вылет в Лигу 2), отстает от «Монако» на два очка.

Франция. Лига 1. 36-й тур

Гол: Рипарт, 9 (1:0).

Голы: Нинга, 14 (1:0); Думбия, 37 (1:1); Файр, 40 (2:1); Жилберт, 45 (3:1); Зенели, 82 (3:2, пенальти).

Голы: Тавариш, 40 (1:0, пенальти); Ажорк, 68 (1:1); Чанг-Хун, 90+5 (2:1).

Голы: Мутуссами, 29 (0:1); Сарр, 55 (1:1).