10 мая 2019, Пятница, 17:53

«Локомотив» разгромил «Рубин» в 28-м туре РПЛ

Евгений Семенов, Sport24

Футболисты «Локомотива» нанесли крупное поражение «Рубину» в рамках 28-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Юрия Семина.

Железнодорожники вышли вперед уже на 3-й минуте, когда Алексей Миранчук заработал фол в чужой штрафной, а его брат Антон реализовал пенальти. Вскоре «Локо» закрепил свое преимущество усилиями Федора Смолова, который замкнул прострел Рифата Жемалетдинова.

В начале второго тайма «Рубин» остался в меньшинстве из-за удаления Вячеслава Подберезкина. Хозяева довели дело до разгрома на 77-й минуте благодаря Гжегожу Крыховяку — поляк головой замкнул подачу Алексея Миранчука с углового. В концовке встречи казанцы получили право исполнить пенальти, но Игорь Коновалов отправил мяч с точки мимо ворот. Спустя считанные минуты Антон Миранчук проникающей передачей вывел один на один Хвичу Кварацхелию, и тот не промахнулся, протолкнув мяч между ног вратарю.

«Локомотив» набрал 52 очка и закрепился в таблице на 2-м месте. «Рубин» с 35 очками занимает 10-ю строчку.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

«Локомотив» — «Рубин» — 4:0

Голы: Ан. Миранчук, 3 (1:0); Смолов, 10 (2:0); Крыховяк, 73 (3:0); Кварацхелия, 87 (4:0).

Удаление: Подберезкин, 55.

Незабитый пенальти: Иг. Коновалов, 83.

«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Кверквелия, Хеведес (Лапшов, 88), Рыбус, Игнатьев (Идову, 90), Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (Кварацхелия, 78), Жемалетдинов, Смолов.

«Рубин»: Ив. Коновалов, Степанов (Устинов, 75), Сорокин, Камболов, Уремович, Цаллагов, Башкиров (Могилевец, 74), Подберезкин, Иг. Коновалов, Полоз (Сагитов, 78), Байрамян.