10 мая 2019, Пятница, 18:13

«Локомотив» разгромил «Рубин» накануне дня рождения Семина. И почти гарантировал себе ЛЧ

Отличный подарок на 72-летие.

«Локомотив» уже не может стать чемпионом. Но команда продолжает бороться за второе место в таблице, чтобы напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Для достижения этой цели Юрий Семин отправил на поле следующих футболистов:

У казанцев ситуация немного иная. Теоретически команда могла претендовать и на 6 место, и на вылет через стыковые матчи. Но на деле наверняка окажется где-то между 7 и 11 местом. Так себе мотивация.

И уже с первых минут забивать начали те, кому это больше было надо. На 3-й минуте Антон Миранчук с пенальти открыл счет.

Еще через 7 минут Федор Смолов напомнил, что он умеет забивать.

2:0 к 11-й минуте. В принципе, Владислав Безбородов мог не мучить команды и дать свисток об окончании матча. Но регламент есть регламент — игра продолжилась.

За весь первый тайм «Рубин» ни разу не пробил в створ ворот соперника. А «Локо» спокойно играл по счету. Имеет право.

Сразу после перерыва гости остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Подберезкин. Получив преимущество и в счете, и в количестве футболистов на поле, железнодорожники принялись добивать соперника. На 73-й минуте Гжегож Крыховяк сделал счет 3:0.

Теоретически интрига могла возродиться за 7 минут до окончания матча, когда «Рубин» заработал пенальти. Но это не полуфинал Лиги чемпионов, а 28-й тур РПЛ. Поэтому диких камбэков ждать не стоит. Коновалов ударом с пенальти снес рекламный щит. А уже через несколько минут его команда получила четвертый гол.

Итог — 4:0. Отличный подарок Юрию Палычу на 72-летие.

• «Локомотив» остался на втором месте. Отрыв от «Краснодара» — 5 очков.
  • Для того, чтобы завершить сезон вторым, железнодорожники должны выиграть оба оставшихся матча. При условии, что «Краснодар» на финише возьмет 9 очков из 9.
  • По личным встречам у «Локо» и «Краснодара» равенство. А вот по разнице мячей «быки» соперника превосходят.
  • Для того, чтобы гарантированно попасть в Лигу чемпионов, «Локомотиву» нужно набрать 2 очка в оставшихся двух матчах.
  • «Рубин» после поражения остался на 10-м месте.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

«Локомотив» — «Рубин» — 4:0

Голы: Ан. Миранчук, 3 (1:0); Смолов, 10 (2:0); Крыховяк, 73 (3:0); Кварацхелия, 87 (4:0).

Удаление: Подберезкин, 55.