10 мая 2019, Пятница, 17:00

Адиев: «Мало верится в то, что «Анжи» сохранит профессиональный статус»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев прокомментировал вылет команды из российской Премьер-лиги (РПЛ) в ФНЛ. В пятницу команда проиграла «Арсеналу» со счетом 0:1 в матче 28-го тура чемпионата России. Специалист пропускал встречу из-за дисквалификации.

«Команда неплохо провела встречу, у меня нет претензий к ребятам. Единственное, не получилось реализовать те моменты, которые мы создали. Ну и момент в середине второго тайма (фол Григалавы на Понсе на 63-й минуте игры), где судья Лапочкин мог поставить пенальти. Но, к сожалению, он этого не сделал. Со скамейки показалось, что 11-метровый был. Наверное, соглашусь со своим ассистентом Избулатовым про двойные стандарты.

Теперь мы потеряли шансы на сохранение прописки в РПЛ. У команды тяжелое положение. Хотелось бы, чтобы «Анжи» сохранил профессиональный статус. Но на сегодняшний день в такой прогноз мало верится.

Мы изначально были в минусовой ситуации. Понятно, что нам было тяжело остаться в Премьер-лиге, но ребята старались, прилагали все свои усилия. Между нами и остальными 15 клубами существовала большая разница, и нам не удалось ее преодолеть», — сказал Адиев в беседе с корреспондентом Sport24.ru Павлом Гуревичем.

Махачкалинцы за два тура до конца чемпионата потеряли шансы догнать «Уфу», которая располагается на 14-м месте, дающем право участвовать в стыковых матчах. В случае равенства очков уфимцы будут выше в турнирной таблице по результатам личных встреч.