8 мая 2019, Среда, 22:21

Ван Гал: «Во втором тайме защита «Аякса» не могла ничего предпринять против давления «Тоттенхэма»

Бывший главный тренер «Аякса» Луи ван Гал подвел итоги ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (2:3). В первом матче амстердамцы в Лондоне победили (1:0).

«Выход Льоренте после перерыва имел определяющее значение в этом матче. Де Лигт и Блинд были скованы, находились под давлением «Тоттенхэма». Защита «Аякса» не могла ничего предпринять.

Это поражение было совершенно ненужным. В перерыве при счете 2:0 никто не ожидал таких резких изменений. Во втором тайме «Тоттенхэм» все больше рисковал, нападающие действовали очень рискованно. «Аякс» допустил несколько ошибок во второй части встречи», — цитирует ван Гала BBC.

В финале турнира «Аякс» встретится с «Ливерпулем».