9 мая 2019, Четверг, 03:58

Льоренте поздравил Моуру с сумасшедшим хет-триком в ответном матче с «Аяксом»

Нападающий «Тоттенхэм» Фернандо Льоренте после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Аяксом» поделился эмоциями от выхода в финал турнира. Также испанец поздравил Лукаса Моуру с хет-триком.

Игра состоялась в среду, 8 мая, в Амстердаме и завершилась победой «Тоттенхэма» со счетом 3:2. После первого тайма хозяева выигрывали со счетом 2:0. Лондонцы переломили ход матча во втором тайме, забив трижды. Автором всех трех голов стал Лукас Моура. Победный мяч он отправил в ворота соперника на 96-й минуте, в последней атаке «Тоттенхэма». Этот гол позволил команде Маурисио Почеттино выйти в финал турнира.

«Мы — финалисты Лиги чемпионов! Мы — «Тоттенхэм»! Какой невероятный вечер! Поздравляю Лукаса Моуру с сумасшедшим хет-триком!» — написал Льоренте в твиттере.

В финале турнира «Тоттенхэм» встретится с «Ливерпулем». Игра состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.