8 мая 2019, Среда, 23:48

Кейн: «В перерыве подумал, что это не вечер «Тоттенхэма», но Моура сделал его нашим»

Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн прокомментировал победу над «Аяксом» (3:2) в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Форвард лондонцев пропустил игру из-за травмы.

«Это был просто невероятный матч. Мы не очень хорошо начали, позволили «Аяксу» играть в свой футбол, и они забили два мяча. В перерыве у нас состоялся разговор. Мы сказали друг другу, что у нас есть 45 минут, чтобы все изменить. Мы не беспокоились об усталости, поскольку этот матч мог стать одним из последних для нас в этом сезоне. Когда Ян попал в перекладину, я подумал, что это не наш вечер, но Лукас сделал его нашим.

Мы знали, что недостаточно хорошо играем. Понимали, что нужно реализовывать моменты, если они будут появляться. Лукас воспользовался своими шансами. «Ливерпуль» нашел способ обыграть «Барселону», а мы нашли способ, как победить «Аякс». Теперь нужно подумать о финале.

У меня просто нет слов. Я смотрел матч и думал, что я мог бы сделать на поле. Нельзя абстрагироваться от этой мысли. Ребята показали характер, сыграли с душой и волей к победе. Я знаю, что значит это достижение для нашего клуба», — цитирует Кейна пресс-служба УЕФА.

В первом матче амстердамцы в Лондоне победили (1:0). В финале турнира «Тоттенхэм» встретится с «Ливерпулем». Игра состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.