9 мая 2019, Четверг, 09:48

Игроки «Аякса» Мазрауи и Зиеш поужинали на поле по ходу матча с «Тоттенхэмом». Они соблюдают Рамадан

Футболисты «Аякса» Нуссайр Мазрауи и Хаким Зиеш во время ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» были вынуждены ужинать прямо на поле. Им пришлось ждать 24-й минуты встречи, так как марокканские легионеры соблюдают Рамадан. Во время этого месяца большинство верующих мусульман воздерживаются от еды и питья от рассвета до заката.

Встреча между «Аяксом» и «Тоттенхэмом» проходила в Амстердаме и завершилась со счетом 2:3. После первого тайма хозяева вели — 2:0, однако во второй половине Лукас Моура оформил хет-трик. Решающий гол он забил на 6-й компенсированной минуте, выведя лондонцев в финал. В первой игре «Аякс» победил 1:0.

Финальный матч Лиги чемпионов между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» будет сыгран 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.