8 мая 2019, Среда, 23:57

Де Лигт: «Думали, что «Аякс» уже вышел в финал ЛЧ, но игра продолжалась слишком долго»

Защитник и капитан «Аякса» Маттейс де Лигт подвел итоги ответного матча в 1/2 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (2:3). Последний гол амстердамцы пропустили на 96-й минуте игры.

«Судья сказал, что осталась одна минута, и мы знали, что нам нужно сражаться. Мы думали, что уже вышли в финал, но нет. Игра продолжалась слишком долго, на пять секунд дольше.

Почувствовали, словно земля ушла из-под наших ног. Мы были так близки, так близки… В раздевалке была буквально мертвая тишина. Но как бы больно нам ни было, это было фантастическое приключение. И мы все еще можем стать чемпионами Голландии.

Так здорово ощущать поддержку фанатов. Если мы выиграем чемпионат, то смягчим этот удар. Мы одной ногой были в финале Лиги чемпионов, оставались секунды», — цитирует де Лигта официальный сайт УЕФА.

В первом матче амстердамцы в Лондоне победили (1:0). В финале турнира «Тоттенхэм» встретится с «Ливерпулем». Игра состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.