8 мая 2019, Среда, 01:57

УЕФА признал Вейналдума лучшим игроком матча «Ливерпуль» — «Барселона»

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум признан лучшим игроком ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против «Барселоны». Встреча состоялась 7 мая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» и завершилась разгромной победой команды Юргена Клоппа со счетом 4:0. Вейналдум в перерыве вышел на замену вместо Эндрю Робертсона и оформил дубль в течение двух минут.

«Когда на прошлой неделе Вейналдум вышел в роли «ложной девятки» на «Камп Ноу», для многих это стало шоком. Но тот шок не идет ни в какое сравнение с двумя голами в ворота «Барселоны», которые не только оказали решающее влияние на эту дуэль, но и поразили весь футбольный мир. Дубль за чуть более чем 120 секунд в исполнении голландца напомнил о давнем супер-джокере «Ливерпуля» Дэвиде Фэйрклафе, который тоже умел делать такие замечательные вещи», — говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

По сумме двух матчей мерсисайдцы одолели каталонцев со счетом 4:3 и вышли в финал, где сыграют с победителем пары «Аякс» — «Тоттенхэм» (первый матч — 1:0).