7 мая 2019, Вторник, 22:06

Месси не забивает в выездных матчах 1/4 и 1/2 финала ЛЧ с 2013 года

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов, отыгравшись за поражение от «Барселоны» со счетом 0:3 в первом матче. Ответная встреча состоялась 7 мая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» и завершилась разгромной победой команды Юргена Клоппа со счетом 4:0.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, оформивший дубль в первой встрече, в ответном матче отличиться не сумел.

Как сообщает Squawka, Месси не забивает в выездных четвертьфинальных и полуфинальных матчах Лиги чемпионов с апреля 2013 года, когда в выездном четвертьфинале против «ПСЖ» аргентинец забил на 38-й минуте. Тот матч завершился вничью — 2:2. За «ПСЖ» в том году еще выступал в настоящее время 44-летний Дэвид Бекхэм. Безголевая серия Месси в выездных четвертьфинальных и полуфинальных матчах ЛЧ насчитывает девять матчей. Не забил Месси и в победном для «Барселоны» финале ЛЧ-2015 против «Ювентуса» (3:1). Тот матч проходил на нейтральной арене — на олимпийском стадионе в Берлине.