8 мая 2019, Среда, 20:59

Хет-трик Моуры в матче с «Аяксом» вывел «Тоттенхэм» в финал Лиги чемпионов

В Амстердаме завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов. «Аякс» принимал «Тоттенхэм» и уступил (2:3), хотя уже к 35-й минуте вел в счете 2:0.

Счет в матче уже на 5-й минуте после передачи Лассе Шоне открыл Матейс де Лигт. Спустя 30 минут «Аякс» удвоил преимущество. На сей раз в роли ассистента выступил Душан Тадич, а Хаким Зиеш сделал счет 2:0.

Во втором тайме «Тоттенхэм» сумел отыграть два мяча. В течение четырех минут с 55-й по 59-ю Лукас Моура оформил дубль (2:2). «Шпоры» оставшуюся часть встречи провели в атаке и сумели вырвать победу. На 96-й минуте Лукас Моура поразил ворота Онаны.

В финале «Тоттенхэм» сыграет против «Ливерпуля», который накануне после поражения от «Барселоны» (0:3) в Испании, добился победы (4:0) на «Энфилде».

Лига чемпионов-2018/19. 1/2 финала. 2-й матч.

Голы: Де Лигт, 5 (1:0), Зиеш, 35 (2:0), Моура, 55 (2:1), Моура, 59 (2:2), Моура, 96 (2:3).

«Аякс»: Онана, Тальяфико, Блинд, Мазрауи, Де Лигт, ван де Бек (Магальян, 89), Дольберг (Синкгравен, 67), Ф. Де Йонг, Шоне (Велтман, 60), Тадич, Зиеш.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер (Ламела, 81), Роуз (Дэвис, 82), Алдервейрелд, Вертонген, Сиссоко, Ваньяма (Льоренте, 46), Алли, Эриксен, Моура, Сон Хын Мин.