8 мая 2019, Среда, 03:02

«Барселона» уехала с «Энфилда» без Месси. Он два часа сдавал допинг-тест

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси не смог уехать со стадиона «Энфилд Роуд» после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (0:4) вместе с партнерами по команде. Как сообщает Metro, автобус с игроками сине-гранатовых отправился в аэропорт без аргентинца.

Месси пришлось задержаться на «Энфилде», так как он проходил допинг-тест. Процедура заняла так много времени, что было принято решение не дожидаться форварда.

Сообщается, что из раздевалки Месси вышел спустя два часа. Он не стал останавливаться для общения с журналистами в микст-зоне. Игрока в индивидуальном порядке отвезли в аэропорт.

Месси не забивает в выездных четвертьфинальных и полуфинальных матчах Лиги чемпионов с апреля 2013 года, когда в выездном четвертьфинале против «ПСЖ» отличился на 38-й минуте. Безголевая серия Лионеля в выездных играх 1/4 и 1/2 финала ЛЧ насчитывает 9 матчей.

«Барселона» второй год подряд вылетела из Лиги чемпионов после победы в 3 мяча в первом матче. В сезоне-2017/18 каталонцы выиграли у «Ромы» со счетом 4:1 в домашней четвертьфинальной игре, а после проиграли со счетом 0:3 на выезде.