7 мая 2019, Вторник, 20:56

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов, отыгравшись после 0:3 в Барселоне

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов, отыгравшись за поражение от «Барселоны» со счетом 0:3 в первом матче. Ответная встреча состоялась 7 мая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» и завершилась разгромной победой команды Юргена Клоппа со счетом 4:0.

Хозяевам удался быстрый гол. Вышедший в отсутствие пропускавшего встречу из-за травмы Мохамеда Салаха Дивок Ориги открыл счет на 7-й минуте. Этот гол был единственным в первом тайме. Получивший повреждение Эндрю Робертсон был заменен в перерыве на Джорджиньо Вейналдума. Вышедший на поле голландец в итоге стал одним из главных героев встречи — он забил дважды, отличившись на 54-й и 56-й минутах, став первым игроком, забившим два мяча после выхода на замену в полуфинале Лиги чемпионов. На 79-й минуте дубль оформил Ориги — «Ливерпуль» заработал право на угловой, который внезапно подал Трент Александер-Арнольд, к чему были не готовы игроки «Барселоны», в итоге Ориги расстреливал ворота практически без сопротивления.

«Барселона» второй год подряд вылетела из Лиги чемпионов после победы в 3 мяча в первом матче. В сезоне-2017/18 каталонцы выиграли у «Ромы» со счетом 4:1 в домашней четвертьфинальной игре, а после проиграли со счетом 0:3 на выезде.