Жардим: «У «Монако» был шанс поставить точку в матче с «Сент-Этьеном», но мы отдали инициативу»
Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим прокомментировал поражение от «Сент-Этьена» (2:3) в 35-м туре французской Лиги 1.
«Исход матча решился не только в моменте, когда Балло-Туре срезал мяч в свои ворота. За несколько минут до этого у нас были шансы уйти в отрыв.
«Сент-Этьен» — команда с сильными игроками в полузащите. Во втором тайме было сложно играть против соперника с такими высококлассными исполнителями. Первый тайм был полон борьбы, так как «Сент-Этьен» сражается за зону еврокубков, а мы стараемся сохранить свое место в Лиге 1. Обе команды преследовали свои цели.
Сложно принять такой исход, потому что у нас был шанс поставить точку в этой встрече, но мы отдали инициативу сопернику. Таков футбол. Теперь нужно думать о том, как заработать очки в следующих матчах», — цитирует Жардима официальный сайт клуба.
«Монако» потерпел 16-е поражение в Лиге 1 в текущем сезоне. Команда не может победить в шестом матче подряд. С 33 очками «Монако» занимает в таблице 17-е место. «Сент-Этьен» набрал 62 очка и поднялся в таблице на 3-ю строчку.